UPDATE : 2022.5.19 목 20:43

대상, 신서준·유준희·김영훈·이연진·문하율

평양노회 주교연, 글짓기·그림그리기 대회 구인본 편집국장l승인2022.05.08l수정2022.05.11 04:59

크게

작게

메일

인쇄

신고

▲ 글짓기 대상 시상:회장 고영옥 장로, 홍대새교회 김영훈, 홍대새교회 김성은 안수집사(좌측부터)

예장합동(총회장:배광식 목사) 평양노회(노회장:한혜관 목사) 주일학교연합회(회장:고영옥 장로)는 5월 7일, 예수사랑교회(김진하 목사)에서 교육부(부장:강일용 목사) 후원으로 어린이날 기념 글짓기 대회(제38회), 그림 그리기 대회(제39회)를 개최하고 모범어린이·학생·교사 표창식(제52회)을 가졌다.

▲ 글짓기 대상 시상:회장 고영옥 장로, 홍대새교회 김영훈(좌측부터)

이날 이강진 장로(유치부) 이범규 집사(유년부) 이규서 장로(초등부)가 그림그리기 총진행, 강윤철 집사가 글짓기 총진행을 맡아 진행된 행사에서 신서준(예수사랑교회), 유준희(영암교회), 김영훈(홍대새교회), 이연진(예수사랑교회), 문하율(빛과진리교회), 어린이가 대상을 수상했다. 

▲ 예수사랑교회 수상자

그림그리기

유치부(5,6세)

금상

예수사랑교회

유치부(5,6세)

김태연

 

은상

왕성교회

유치부(5,6세)

이은

 

동상

빛과진리교회

유치부(5,6세)

한달리

유치부(7세)

금상

빛과진리교회

유치부(7세)

이시완

 

은상

예수사랑교회

유치부(7세)

박주아

 

동상

빛과진리교회

유치부(7세)

심손아

1학년

금상

애일교회

유년부(1학년)

최주하

 

은상

예수사랑교회

유년부(1학년)

이지안

 

동상

영암교회

유년부(1학년)

조민지

2학년

금상

예수사랑교회

유년부(2학년)

이시온

 

은상

예수사랑교회

유년부(2학년)

신지민

 

동상

평안교회

유년부(2학년)

박동화

3학년

금상

홍대새교회

유년부(3학년)

이주영

 

은상

애일교회

유년부(3학년)

구서현

 

동상

예수사랑교회

유년부(3학년)

백서아

4학년

금상

영암교회

초등부(4학년)

김재인

 

은상

빛과진리교회

초등부(4학년)

이애후

 

동상

영암교회

초등부(4학년)

조민아

5학년

금상

왕성교회

초등부(5학년)

유채원

 

은상

홍대새교회

초등부(5학년)

김시안

 

동상

예수사랑교회

초등부(5학년)

유은서

6학년

대상

빛과진리교회

초등부(6학년)

문하율

 

금상

영암교회

초등부(6학년)

김태인

 

은상

영암교회

초등부(6학년)

조민서

 

동상

영암교회

초등부(6학년)

전유승

글짓기

1학년

대상

예수사랑교회

유년부(1학년)

신서준

 

금상

예수사랑교회

유년부(1학년)

조예슬

2학년

금상

빛과진리교회

유년부(2학년)

이태희

 

은상

예수사랑교회

유년부(2학년)

강이슬

3학년

대상

영암교회

유년부(3학년)

유준희

 

금상

빛과진리교회

유년부(3학년)

최시윤

 

은상

빛과진리교회

유년부(3학년)

그레이스

4학년

금상

예수사랑교회

초등부(4학년)

박예인

 

은상

빛과진리교회

유년부(4학년)

원지혜

 

동상

드림왕성교회

유년부(4학년)

신성민

5학년

대상

홍대새교회

초등부(5학년)

김영훈

 

금상

애일교회

초등부(5학년)

노하영

 

은상

예수사랑교회

초등부(5학년)

이예원

 

동상

드림왕성교회

초등부(5학년)

노윤호

 

장려상

예수사랑교회

초등부(5학년)

조서현

6학년

대상

예수사랑교회

초등부(6학년)

이연진

 

금상

예수사랑교회

초등부(6학년)

김목련

 

은상

예수사랑교회

초등부(6학년)

이예음

 

동상

영암교회

초등부(6학년)

서문예서

 

장려상

홍대새교회

초등부(6학년)

유인애

▲ 모범상:홍대새교회 초등부 교사 박장식(대리 수상:홍대새교회 김성은 안수집사)

또 평안교회 어린이부 교사 이영희, 홍대새교회 초등부 교사 박장식, 드림왕성교회 유초등부 부장 정광식 교사, 예수사랑교회 엄지현 교사 등이 모범상을 수상했다.

▲ 평양노회 주일학교연합회, 어린이날 기념 글짓기 대회(제38회), 그림 그리기 대회(제39회) 및 모범어린이·학생·교사 표창식.

행사에 앞서 회장 고영옥 장로의 인도로 드려진 제1부 개회예배는 증경회장 김일용 장로의 기도, 수석부회장 김우일 집사의 성경봉독, 교육부장 강일용 목사(새동도교회)의 설교(‘하나님이 주신 재능’ 벧전 4:7~10), 총회총무 고영기 목사의 축사, 총무 이영식 목사의 광고, 증경노회장 김진하 목사의 축도 순으로 진행됐다.

▲ 평양노회 주일학교연합회, 어린이날 기념 글짓기 대회(제38회), 그림 그리기 대회(제39회) 및 모범어린이·학생·교사 표창식.
▲ 글짓기 대상:유년부1년-신서준(예수사랑교회)
▲ 글짓기 대상:초등부6년-이연진(예수사랑교회)
▲ 그림그리기 금상:유치부5.6세-김태연(예수사랑교회)
▲ 그림그리기 금상:유년부1년-이시온(예수사랑교회)
▲ 설교:교육부장 강일용 목사
▲ 축사:총회총무 고영기 목사
▲ 축도:증경노회장 김진하 목사
▲ 모범상:드림왕성교회 유초등부 부장 정광식 교사(대리 수상:오만식 목사 사모)
▲ 모범상:평안교회 어린이부 교사 이영희
▲ 그리기부문 금상:애일교회 최주하(유년부 1년), 담당교사 대리 수상
▲ 그리기부문 금상:예수사랑교회 김태연(유치부 5, 6세), 대리 수상 예수사랑교회 배경한 장로(증경회장)
▲ 그리기부문 금상:빛과진리교회 이시환(유치부 7세), 담당 교사 대리 수상
▲ 평양노회 주일학교연합회, 어린이날 기념 글짓기 대회(제38회), 그림 그리기 대회(제39회) 및 모범어린이·학생·교사 표창식.
▲ 평양노회 주일학교연합회, 어린이날 기념 글짓기 대회(제38회), 그림 그리기 대회(제39회) 및 모범어린이·학생·교사 표창식.
구인본 편집국장  akib@daum.net
<저작권자 © 합동헤럴드, 무단 전재 및 재배포 금지>

인기기사

여백
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
발행인·편집인·청소년보호책임자 : 구인본  |  kuinbon@daum.net  |  등록번호 : 서울 아03494  |  등록일자 : 2014.12.22.  |  사업자등록번호: 197-18-00162
사업자계좌 : 신한은행 110-453-110726 (예금주 : 구인본합동헤럴드)  |   우)01800 서울특별시 노원구 노원로 6  |  대표전화 : 02-975-3900
합동헤럴드의 모든 콘텐츠는 저작권법의 보호를 받은 바, 무단 전재·복사·배포 등을 금합니다. Copyright © 2022 합동헤럴드. All rights reserved.